Паслер дал срок Белоярке - до вечера пятницы

Тепло должно быть во всем муниципалитете.

Глава правительства Свердловской области Денис Паслер 5 ноября 2015 года лично проинспектировал ситуацию с теплоснабжением поселка Белоярский. Во время его визита стало окончательно понятно, что мерзнут жители 5 домов – в общей сложности 300 квартир. Пара "неотапливаемых", по данным СМИ, домов уже изнывает от горячих батарей.

Причиной коммунальной беды стала технологическая ошибка компании, менявшей летом теплосети: ремонтники перепутали подающие и обратные трубы. Самостоятельно в короткие сроки исправить проблему у белоярцев сил не хватит, а уже в субботу, 7 ноября, ожидается усиление мороза.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь премьера Елена Воронова, поставлена задача подключить все дома к теплоснабжению к вечеру 6 ноября. Министерство ЖКХ привезет бригады для переврезки труб из соседних муниципалитетов. В свою очередь начальник Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов должен будет собрать подведомственных ему специалистов из Южного управленческого округа для помощи при запуске.

Как сообщалось ранее, прокуратура Свердловской области, проанализировав ситуацию в Белоярском городском округе, предложила губернатору уволить местного главу Павла Юдина.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо