В Екатеринбурге очередной парк отдают под торговый центр

На Ботанике.

Жители Ботанического микрорайона Екатеринбурга бьют тревогу: парк у торгового города "Дирижабль" хотят отдать под строительство очередного ТЦ. 

"Речь идет о территории между "Дирижаблем" на Белинского и магазином "Мегамарт" на 8 Марта. Мы написали письмо на имя главы администрации Александра Якоба. Пришел ответ, что еще в 2007 году участок был выдан в аренду ЗАО "Олипс Д" и до 2018 года здесь должен быть построен торговый комплекс с парковкой. Проект предусматривает озеленение", - рассказал "Уралинформбюро" председатель ТОС "Родонитовый" Анатолий Кострикин.

6 ноября 2015 года в мэрии пройдут публичные слушания по этому вопросу.

"На Ботанике живут 66 000 человек. Люди начинают беспокоиться. Завтра, как я понял, нам разъяснят, что там будет", - добавил А.Кострикин.

Мэрия с завидной регулярностью "жертвует" зеленые зоны застройщикам. В парке на Блюхера лютеранской общине разрешили возвести кирху - возмущенные жители разбили палаточный лагерь, и стройку приостановили. Отстояли горожане и Основинский парк в Пионерском поселке, который хотели вырубить ради Дома Азербайджана.

Новости по теме:
Основинский парк Екатеринбурга "подвинут" ради Дома Азербайджана
Екатеринбургские депутаты решили замолчать скандал вокруг строительства кирхи
Екатеринбургский парк раздора