"ГАЗЭКС" газифицирует поселок Молодежный

В соответствии с законодательством.

В СМИ появилась информация, что газовики отказываются подключать жителей первоуральского поселка Молодежный к голубому топливу. Однако АО "ГАЗЭКС" считает ее недостоверной и утверждает, что ведет мероприятия по газификации в соответствии с законодательством.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "ГАЗЭКС", компанией были получены два предупреждения от УФАС по Свердловской области по подключению домов в первоуральском поселке Молодежный к газораспределительной сети.

В рамках исполнения первого предупреждения АО "ГАЗЭКС" заключен договор на поставку газа с заявителем. Сложности с подключением были вызваны отсутствием у обратившегося документов о праве собственности на жилое помещение, предусмотренных "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (утверждено постановлением правительства РФ №549 от 21.07.2008 - прим. ред.).

Как только заявитель получил эти бумаги, АО "ГАЗЭКС" заключило с ним договор и подключило его объект к газораспределительной сети.

По второму обращению готовятся к выдаче технические условия, необходимые для подключения объекта капитального строительства к газовым сетям.

"ГАЗЭКС" намерен и дальше выполнять подключение объектов в первоуральском поселке Молодежный в соответствии с требованиями действующего законодательства.