Ничего святого - в Charlie Hebdo высмеяли крушение Airbus в Египте

В карикатурах.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял крушение российского самолета A321 в карикатурах.

Как пишут федеральные СМИ, на первом рисунке изображен боевик ИГИЛ, схватившийся за голову. На него с неба летят обломки лайнера и тела пассажиров. И подпись - "ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки".

На второй карикатуре изображен череп в солнцезащитных очках среди обломков и трупов. "Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine", - гласит комментарий, намекающий на скандал с Саркози и контрабандой кокаина.

Это не первая шокирующая выходка французского журнала.

"Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия", - отметил член комитета СовФеда по международным делам Игорь Морозов.

Airbus "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение утром 31 октября 2015 года. Лайнер упал на 23-й минуте полета. Погибли 224 человека. В числе прочих рассматривается версия теракта, которая получает все больше подтверждений, передает "Уралинформбюро".

Ранее  по теме:
Британцев будут вывозить из Египта без багажа из-за угрозы теракта
"Черные ящики" завели расследование крушения Airbus в Египте в тупик
Версия о бомбе на борту Airbus получила подтверждение
Airbus рухнул в Египете после тепловой вспышки

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Египте

Актуальное