Правительство не торопится наказывать Караваева

За срыв капремонтов.

Глава Фонда капремонта Свердловской области Александр Караваев вряд ли будет наказан за регистрацию проблемного банковского счета Фонда, на котором хранятся взносы населения. По крайней мере, жестких оргвыводов не следует ждать до конца 2015 года – пока не будут закончены ремонты в муниципальном жилфонде.

6 ноября, отвечая на вопрос корреспондента "Уралинформбюро", это дал понять областной премьер Денис Паслер. "У нас сегодня ноябрь месяц. Мы традиционно подводим итоги года, касающиеся всех структур и отраслей в целом. Представление есть, соответствующая работа ведется, хотя, конечно, мы знаем и понимаем, как работает Фонд", – осторожно заявил он.

Премьер признал, что проблемы в работе этой организации есть и правительство о них информировано. "Выводы по ним будут сделаны в конце года. С соответствующими решениями, если они потребуются", – заверил Паслер.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", руководство Фонда капремонта Свердловской области не оформило должным образом банковский счет, на котором хранятся средства населения. Более 900 миллионов рублей "общего котла" лежат в Банке Москвы на обычном корсчете. Свердловские политики сравнивают схему Караваева с методом работы севшего на 10 лет экс-управляющего областного отделения ПФР Сергея Дубинкина, потерявшего несколько лет назад миллиард пенсионных средств в банке "ВЕФК-Урал".

Прокуратура также выяснила, что в 2015 году областная программа по ремонту жилья может быть сорвана. В порядок приведено только 5 из 969 домов. Окончательные выводы проверки ожидаются на следующей неделе.

Ранее по теме:
Караваев встал на путь Дубинкина

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное