Теракт не отпугнул уральцев от Рождества в Париже

Он аукнется позже.

Продажи туров в Париж в ближайшем будущем могут сократиться на 10-15% из-за произошедших там терактов, прогнозируют туроператоры. Однако массового возврата уже купленных путевок не будет, считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. 

"Европейское направление, в частности Париж, всегда было очень популярным на Рождество и Новый год. Нынче большая часть туров уже распродана, вряд ли последние события отразятся на планах туристов. Пока у нас нет данных по отказам, думаю, и не будет", - рассказал "Уралинформбюро" М.Мальцев.

Он добавил, что за последнее время Европа потеряла половину туристов, но совершенно по другим причинам - прежде всего из-за девальвации рубля. 

Стоит отметить, что власти Франции после серии терактов в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года закрыли сухопутные границы страны. Однако авиасообщение продолжает работать в прежнем режиме.  

По информации Министерства иностранных дел РФ, россиян среди пострадавших во время терактов не было. Ростуризм и МИД не давали рекомендаций ограничить поездки в Париж, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Ранее по теме:
Париж пережил ночь терактов - погибло около 150 человек

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!

Актуальное