Куйвашев почтил память жертв терактов в Париже

Посетив Генконсульство Франции.

Екатеринбуржцы несут цветы к Генконсульству Франции в память о жертвах терактов в Париже, сообщили "Уралинформбюро" в дипмиссии.

Не остался в стороне и свердловский губернатор Евгений Куйвашев. 16 ноября 2015 года он посетил Генконсульство и оставил запись в книге соболезнований. "Скорбим по поводу произошедших 13 ноября в Париже серии террористических актов, в результате которых погибли ни в чем неповинные люди. Нам, россиянам, как никому знакома горечь произошедшего, и мы скорбим вместе с вами. Терроризм – наш общий враг, и мы будем бороться с ним вместе", – цитирует слова Куйвашева департамент информационной политики.

Глава региона подчеркнул, что уральцы расценивают теракты как вызов всему миру.

В дипмиссии также ждут спикера регионального Заксобрания Людмилу Бабушкину и министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева.

Париж подвергся серии террористических атак в ночь на 14 ноября 2015 года. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс" во время товарищеского матча футбольных сборных Франции и Германии, где присутствовал президент принимающей страны Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 получили ранения.

Новости по теме:
После терактов в Париже в Кольцово неусыпно дежурят взрывотехники
Николя Саркози предложил заковать исламистов в электронные браслеты
Париж пережил ночь терактов - погибло около 150 человек

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!