Екатеринбургские улицы опустели из-за визита Путина

Загруженность дорог с утра - всего 3 балла.

Екатеринбургские дороги 25 ноября 2015 года опустели в связи с визитом президента РФ Владимира Путина. Сервис "Яндекс. Пробки" оценивал загруженность улиц на 9.00 всего в 3 балла, передает "Уралинформбюро".

"Эх, красота сегодня на улицах. Народу - никого, дороги свободны. Всегда бы так!" - делятся горожане на форумах (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.)

Скорее всего, ожидая перекрытия улиц в связи с визитом президента, екатеринбуржцы пересели с автомобилей на общественный транспорт. Многие выехали на работу загодя.

В связи с приездом президента в центре города дежурит большое количество сотрудников ГИБДД и работают эвакуаторы.

"Уже сейчас на каждые 50 метров по одному доблестному сотруднику ГИБДД. Эвакуируют уже единичные припаркованные машины, если хозяин не выходит на сработку сингнализации. И никому не дают парковаться. Пишу за кусок улицы от Куйбышева до Малышева. Думаю, такое от самой Фурманова", - пишут автолюбители.

Российский президент Владимир Путин прибыл в Екатеринбург после полуночи. 25 ноября глава государства посетит социальные объекты в Нижнем Тагиле, проведет совещание на "Уралвагонзаводе" и откроет "Ельцин Центр" в уральской столице.

Еще в сюжете: Дорожный штопор