Новый год в подарок - Челябинской детской больнице нужны ели

И добровольцы для строительства ледового городка.

Маленькие пациенты Челябинской областной детской больницы могут остаться без Нового года. Проведя ревизию, в клинике нашли только обветшалые искусственные елки и старые игрушки.

"У нас много детей лежат постоянно. И новогодние каникулы не исключение. Есть те, кто приехал их области и находится в больнице без родителей. Мы им тут делаем праздники и подарки. В этом году посмотрели - а у нас такие страшные убогие елки. Больница какие-то деньги выделяет, но все заменить не получится", - рассказывают сотрудники ЧОДКБ.

В больнице несколько отделений, в том числе онкогематологический центр. Елки и игрушки нужны для 6 игровых комнат, где маленькие пациенты проводят все свободное от процедур время. Расчетный счет для медучреждения не открывали, там не просят денег, а верят, что обретут друзей.

"Мы надеемся, что найдутся волонтеры. К примеру, можно приехать и помочь в возведении ледового городка, которое начнется  5 декабря. Снег завезут, приедут художники, и очень нужно, чтобы пришли строители. Верим, что откликнутся компании и просто челябинцы, которые смогут подарить ели и игрушки", - рассказала "Уралинформбюро" сотрудник фонда "Родная" Варвара Горновая.

Передать новогодние чудеса в ЧОДКБ можно по адресу Блюхера, 42а или через благотворительный фонд "Родная". Детали уточнят по телефонам: 8-951-480-00-01, 8-951-110-99-14.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит