"Челобитная" свердловских дальнобойщиков докатится до Москвы

"Платон" покажут "с изнанки".

Министр транспорта РФ Максим Соколов получит коллективное обращение свердловских компаний-грузоперевозчиков по поводу введения платы за проезд по федеральным трассам. 30 ноября 2015 года оно было рассмотрено на совещании в региональном минтрансе. В нем приняли участие представители автотранспортных компаний области, руководители ФКУ "Уралуправтодор" и оператора системы "Платон" – ООО "РТ-Инвест Транспортные системы".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, 4 декабря обращение транспортников будет направлено в Москву вместе с протоколом совещания, где отражены все предложения дальнобойщиков. В частности, транспортники просят обратить внимание на технические недоработки системы "Платон" – неточно работает маршрутизация, некорректно списываются средства с лицевых счетов и так далее.

Также министру транспорта РФ предлагается рассмотреть альтернативные способы пополнения дорожных фондов и обратить внимание на плохое состояние трасс.

Стоит отметить, что планов по запуску "Платона" или аналогичной системы на дорогах регионального значения в Свердловской области нет.

Ранее по теме:
"Платон" не друг, и истина дороже
Екатеринбургские дальнобойщики парализовали движение на Тюменском тракте