Крестным ходом в честь покровительницы города прошли 3000 екатеринбуржцев

На это время были перекрыты дороги. 

7 декабря 2015 года в столице Урала в честь покровительницы города - святой великомученицы Екатерины прошел Крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни на Площади Труда. В нем приняли участие около 3 000 горожан. Чтобы дать им дорогу, было ограничено движение по улицам Куйбышева, Пушкина и Гоголя. 

Фото пресс-службы Екатеринбургской епархии

Божественную литургию, предваряющую шествие, отслужили восемь архиереев, в том числе из Сирии и Украины, а также соседних со Свердловской областью регионов. Во главе Крестного хода пронесли икону святой великомученицы Екатерины с частицей ее мощей. Этот образ был написан афонскими монахами, освящен в храме Гроба Господня в Иерусалиме и передан в дар Екатеринбургской епархии в 1998 году.

Фото пресс-службы Екатеринбургской епархии

Перед колонной двигалась передвижная звонница Уральского колокольного центра под руководством главного звонаря епархии протодиакона Димитрия Бажанова, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Фото пресс-службы Екатеринбургской епархии

Завершился Крестный ход у часовни святой великомученицы Екатерины на Площади Труда. Там участников шествия угостили горячим чаем со сладостями и вручили карты храмов уральской столицы.

Актуальное