Пусти козла в огород: екатеринбуржцы жалуются на обдираловку в "Росгосстрахе"

Хотя СК уже отстраняли от ОСАГО.

Екатеринбуржцы продолжают жаловаться на дополнительные поборы автостраховщиков. Вновь высказываются претензии к "Росгосстраху", которому уже приостанавливали действие лицензии по ОСАГО.

"Доколе будет длиться этот беспредел?? Вчера в офисе Росгосстраха на Заводской мне отказались продавать страховку ОСАГО без дополнительных страховок, - жалуется екатеринбурженка на одном из интернет-форумов. - Да, конечно ничего никаких отказных писать не стали, ничего мне не должны и ничем не обязаны. Подскажите куда писать жалобы и куда обращаться" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.).

Другой автовладелец рассказывает, что если надавить на страховщиков, то они сразу идут на уступки. "Сделал страховку Россгосстраха на Чкалова 1 без допов. Когда пришел, сначала посчитали у одной страховой с допами (страховка жизни), сказал, давайте документы, пойду в другое место. Тут же предложили застраховать без допов. отдал 8800. Это со скидкой 15%", - заявил он.

Как рассказала "Уралинформбюро" пресс-атташе "Росгосстраха" в Свердловской области Екатерина Лобанова, у компании нет офисов на Чкалова, 1 и Заводской. "Мы никому ничего не навязываем. У нас там нет никакого подразделения. Возможно, это какой-то наш страховой партнер или брокер", - подчеркнула она.

По словам председателя Союза страховщиков Уральского региона "Белый соболь" Олега Цыпулина, СК должны контролировать своих партнеров. "В любом случае в договоре между компанией и брокером должны быть прописаны все условия сотрудничества, в том числе что они не должны навязывать клиентам допстраховки", - пояснил он "Уралинформбюро".

Следует отметить, что 27 мая 2015 года ЦБ РФ из-за массы жалоб на "Росгосстрах" приостановил действие его лицензии по ОСАГО. 8 июня компании вновь позволили выдавать полисы "автогражданки", сославшись на то, что все нарушения устранены.