В рядах свердловских спасателей начались сокращения

Которые продолжатся в 2016 году.

Свердловские спасатели попали под сокращение. Об оптимизации штата еще в начале 2015 года предупреждал глава МЧС Владимир Пучков, а в конце ноября он дал указания всем субъектам предоставить конкретные планы.

"В 2015 году проведены мероприятия по оптимизации численности состава отрядов Федеральной противопожарной службы в части сокращения отдельных должностей кадровых и финансовых органов", - сообщил "Уралинформбюро" начальник свердловского ГУ МЧС РФ Андрей Заленский.

Он добавил, что в настоящее время в ГПС Свердловской области служит около 8 500 человек, из них почти 6 000 непосредственно принимают участие в тушении пожаров и ликвидации ЧС.

Под сокращения в 2016 году не попадут бойцы, принимающие участие в тушении пожаров и ликвидации ЧС. Оптимизация коснется сотрудников административного аппарата. Кроме того, отдельно будет решаться вопрос по пенсионерам.

"Конкретные цифры назвать не могу, пока решение не принято, - коротко прокомментировал грядущие сокращения начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко. - Что касается Уральского института ГПС МЧС России, там, может быть, будут не сокращения, а замена должностей в погонах на работников, и то не на ведущих кафедрах".

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное