Лошагин сидит – денежки идут

Он освободится с неплохим капиталом.

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство жены, собирается сколотить на зоне неплохой капитал. Пристроившись помощником фотографа в колонии, он параллельно сдал в аренду свой лофт на улице Белинского. Место убийства оборудовали под презентации, выставки и вечеринки очередного арт-проекта. Так называемый бомонд зазывают в гости в конце недели, передает "Уралинформбюро".

Между тем Лошагин до сих пор рассчитывает на оправдание: подана кассация на приговор. Его интересы будет представлять адвокат Александр Добровинский, в свое время работавший на олигарха Бориса Березовского.

9 сентября 2015 года облсуд приговорил фотографа Д.Лошагина к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за убийство жены. По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года фотомастер поссорился с Юлией и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Сейчас Лошагин отбывает срок в новолялинской колонии, где пристроился помощником фотографа и, по всей видимости, рассчитывает на привилегии.

Новости по теме:
Гуру на посылках: Лошагин пристроился в колонии помощником фотографа
Лошагин намерен освободиться с помощью адвоката олигарха Березовского

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное