В пермском детсаду не стали вызывать скорую травмированному ребенку

Двухлетний мальчик получил сотрясение мозга.

В частном детсаду Перми двухлетний воспитанник получил серьезные травмы. Как написала мама мальчика на своей странице в Facebook, это случилось 17 декабря 2015 года, причем воспитатели не вызвали скорую и не позвонили родителям. Они узнали о случившемся только вечером, когда пришли забирать сына.

"Наш ребенок был госпитализирован с гематомами на лице, отеком и кровотечением из носа с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма" с подозрением на перелом носа. Со слов ребенка и первичного комментария воспитателя, травмы ребенку были нанесены воспитанником этого же детского сада", - пишет Юлия.

Ребенок проходит лечение в нейрохирургическом отделении детской городской клинической больницы. По словам Юлии, администрация детсада ищет способы замять скандал.

"Заведующая сада Мария Зинкова заявила инспектору по делам несовершеннолетних, который 23 декабря посетил детский сад с проверкой, что готова направить жалобу на меня как на мать ребенка в органы опеки по причине того, что малыша из сада чаще забирал отец, а не я, усмотрев в этом факте преступную халатность с моей стороны", - пишет мать пострадавшего малыша.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе краевого ГУ МВД, по факту получения травм ребенком проводится проверка. 

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов