Сданный в психбольницу 10-летний екатеринбуржец грозился всех порезать

Утверждает директор школы.

В екатеринбургской школе №48 прокомментировали инцидент с вызовом психбригады для ученика 4 класса. 

Как рассказала "Уралинформбюро" директор учебного заведения Лариса Пичугина, конфликт произошел из-за того, что 10-летний четвероклассник подсолил одному из ребят котлету. Ему сделали замечание, в ответ он плеснул однокласснику в лицо горячим чаем. После этого завязалась драка. Усмирить ребенка пытались четыре учительницы, однако у женщин ничего не вышло. Мальчик, по словам директрисы, вел себя крайне агрессивно. 

"Он очень громко кричал, что всех порежет, кидался на людей, перевернул скамейки, говорил, что сделает что-нибудь с собой. Мы боялись за него в первую очередь. Я 28 раз позвонила маме, но она не брала трубку. В итоге мы вызвали полицейских. Они пытались его уговорами как-то успокоить. Но у них ничего не вышло. Было принято решение вызвать психбригаду, потому что у нас работа школьной столовой была парализована, мы не могли накормить детей. В больницу с мальчиком мы отправили одного из педагогов", - рассказала Л.Пичугина. 

По ее словам, мальчик пришел к ним год назад из школы №163. Педагоги характеризуют его как вспыльчивого ребенка. Однажды он чуть не выколол вилкой глаз другому ученику, пинал девочку, убегал из школы после замечания, добавила директриса.

Мать школьника, которого увезла психбригада, обратилась в полицию. По ее словам, ей сообщили о случившемся уже после вызова медиков, в психиатрической клинике ребенка связывали и не давали позвонить родителям. Заявление в правоохранительные органы написала и мать школьника, в лицо которому плеснули горячий чай. Кроме того, проверку проводит уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. 

Ранее по теме:
В Екатеринбурге директор школы вызвала психбригаду для усмирения ученика

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное