Новый начальник управления образования Екатеринбурга приступила к работе

Екатерину Сибирцеву утвердили в должности.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил Екатерину Сибирцеву на должность начальника управления образования. 12 января 2016 года экс-директор гимназии №9 приступила к исполнению новых обязанностей.

Сибирцева сменила на посту Евгению Умникову, которая ушла в отставку под занавес 2015 года, сославшись на предельный для госслужбы возраст.

Последний год ее работы омрачила череда скандалов, связанных с повышением стоимости оплаты в детсадах и увольнением преемника Сибирцевой на посту директора "девятки" Александра Кулагина. С молодым руководителем распрощались спустя всего год его работы. 

По некоторым данным, расторгая контракт с А.Кулагиным, Умникова готовила место для себя, но из-за скандала педагогический коллектив ее не принял. Сама экс-чиновница заявила, что собирается писать мемуары, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что Екатерина Сибирцева, некогда руководившая "девяткой", сама закончила эту гимназию с серебряной медалью. Последнее время она занимала пост замглавы администрации Октябрьского района по социальным вопросам.

Актуальное