"ГАЗЭКС" подал газ еще в один поселок Среднего Урала

Дав толчок для развития.

12 января 2016 года Группа компаний "ГАЗЭКС" осуществила пуск газа к новой блочной котельной, отапливающей школу и детский сад поселка Прогресс (Первоуральский городской округ). 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "ГАЗЭКС", голубое топливо пришло в населенный пункт впервые. Приняты в эксплуатацию подводящие газопроводы высокого и среднего давления общей протяженностью более 4 километров, а также блочный газорегуляторный пункт. 

"Отрадно сознавать, что при содействии ГК "ГАЗЭКС" дан старт новой жизни целого поселка. Вслед за газовым отоплением объектов социальной сферы голубое топливо придет в частные дома жителей Прогресса. Ввод данных сетей в эксплуатацию дает в дальнейшем возможность технологического присоединения объектов в соседних поселках, таких как Коуровка и Слобода", - отметил генеральный директор Группы компаний "ГАЗЭКС" Валерий Боровиков.

В 2016 году в Первоуральском городском округе пройдут масштабные работы по поддержанию надежного и безопасного газоснабжения существующих потребителей, а также газификации новых территорий. В том числе запланировано проектирование и строительство закольцовки газопроводов высокого давления от села Новоалексеевское до станции Хрустальная. В ближайшее время ожидается пуск газа к новой котельной поселка Билимбай, а также в подводящий газопровод села Макарово.

Актуальное