СвЖД подняла цены на проезд в электричках
В среднем на 7%
С 1 января 2016 года повысилась стоимость проезда в пригородных поездах Свердловской железной дороги. В среднем рост составил около 7%.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, больше всего цены выросли в Пермском крае - на 10%. Билет в первой, самой дешевой зоне обойдется в 26 рублей. В Тюменской области индексация коснулась только третьей зоны. Их цена выросла на 7,5% - до 44 рублей. Самый дешевый билет на электричку по-прежнему стоит 22 рубля. Жителям Югры придется теперь выкладывать на 4% больше - минимум 36 рублей.
В Свердловской области проезд в электропоездах подорожал на 8%. Так, стоимость путешествия в первой зоне составляет 27 рублей - это на два рубля больше, чем в 2015 году.
Билеты на "Ласточки", курсирующие между Екатеринбургом и Нижним Тагилом, обойдутся в 250 рублей, стоимость поездки из уральской столицы в Каменск-Уральский составит 208 рублей. До Кузино "Ласточкой" можно будет добраться за 140 рублей, в Первоуральск - за 110.