В Зауралье изменились сроки оплаты коммунальных услуг

И передачи показаний счетчиков.

В Кургане и Курганской области с Нового года изменились сроки передачи показаний приборов учета и оплаты коммунальных услуг. Население теперь будет получать информационный лист с актуальной информацией об оплатах и начислениях уже в первых числах месяца, следующего за расчетным. В Личном кабинете информационный лист будет обновляться первого числа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Энергосбыта" - филиала "ЭК "Восток", изменения стали возможными благодаря проведенным энергосбытовой компанией организационно-техническим мероприятиям, направленным на улучшение качества обслуживания клиентов.

Для того, чтобы в Личном кабинете и информационных листах отображались актуальные данные, специалисты "Энергосбыта" рекомендует потребителям передавать показания приборов учета и оплачивать электроэнергию и коммунальные услуги по 25 число месяца, следующего за расчетным. Это необходимо для корректного отображения начислений в информационном листе. При этом расчетным периодом, исходя из которого производятся начисления за потребленные ресурсы, по-прежнему является 1 месяц.