330 свердловских школьников перепишут сочинения для допуска к ЕГЭ

Им дадут еще один шанс 3 февраля.

Свердловские школьники, провалившие сочинение для допуска к ЕГЭ, смогут переписать работу 3 февраля 2016 года. Дважды получившим "незачет" дадут еще один шанс 4 мая. Из 17 800 будущих выпускников с сочинением не справились 330 человек.

Как рассказал "Уралинформбюро" министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, в этом учебном году самой популярной стала тема сочинения "Почему некоторые книги люди перечитывают?". В прошлом году 80% школьников писали работы, посвященные юбилею Победы.

Следует отметить, что уже сейчас формируются списки наблюдателей за процедурой прохождения ЕГЭ. Чтобы попасть в группу мониторинга, необходимо зарегистрироваться на сайте Рособрнадзора. Следить за единым госэкзаменом можно будет как в онлайн-режиме, так и в аудиториях.

"Изменений в процедуре сдачи единых госэкзаменов не предусматривается. Девятиклассники, помимо обязательного русского языка и математики, в рамках государственной итоговой аттестации будут сдавать и третий предмет по выбору", - сообщил Ю.Биктуганов.

Актуальное