Мечты сбываются: после звонка Куйвашеву многодетная семья получила жилье

В новой многоэтажке. 

Многодетная семья из Екатеринбурга улучшила жилищные условия после обращения к губернатору Евгению Куйвашеву во время прямой линии в "Областной газете".

Гульбуляк Миниахметова рассказала, что они с мужем инвалиды. Воспитав шестерых детей (часть уже живет отдельно), они ютятся в двухкомнатной квартире на Машиностроителей вместе с детьми и внуками. Всего в квартире было зарегистрировано 16 человек, рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона.

Многодетная мать 30 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В декабре 2014 года в горадминистрации им пообещали квартиру площадью более 150 квадратных метров в строящемся доме на Кунарской. Тогда семье сказали, что договор соцнайма будет заключен в администрации Орджоникидзевского района.

"Весь прошлый год я ждала, и я не пойму – почему меня обманывают? Квартиры до сих пор нет. Даже не сказали, на каком этаже дадут жилье, какой будет номер у квартиры... Помогите, Евгений Владимирович", – попросила Г.Миниахметова.

После разговора Куйвашев поручил минстрою и минсоцполитики срочно разобраться в ситуации. В итоге Фонд жилищного строительства Свердловской области договорился с администрацией Орджоникидзевского района о передаче семье жилья. 28 января 2016 года она получила две квартиры площадью 74 и 84 квадратных метра на первом и четвертом этажах многоэтажки на Кунарской.

По словам Г.Миниахметовой, она долго дозванивалась до редакции "Областной газеты", а супруг и вовсе не верил в успех. "Но я дозвонилась, и Евгений Владимирович обещал решить вопрос. Когда мне позвонили и сказали, что вручат ключи, я решила, что это розыгрыш. Я до сих пор не верю в свое счастье, как будто не со мной это чудо происходит. Мы так долго мучились, ждали. И дождались огромных хором", – поделилась радостью многодетная мать.

Актуальное