Застройщик Академического района Екатеринбурга устроит "Ипотечную субботу"

И даст шанс "ухватиться" за льготную ставку.

У екатеринбуржцев появится еще один шанс получить ипотеку с господдержкой для покупки квартиры в районе Академический. Застройщик совместно со Сбербанком подготовил выгодное предложение.

Оформить недорогую ипотеку можно будет с 11.00 до 17.00 30 января 2016 года в офисе Сбербанка на Куйбышева, 67. Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по корпоративной и информационной политике "РСГ-Академическое", в рамках "Ипотечной субботы" квартиру можно будет приобрести "по цене и условиям, лучше которых не было в прошлом году и больше не будет в наступившем".

Для желающих продать свое старое жилье на площадке Сбербанка будут работать крупные агентства недвижимости "Новосел" и "Этажи".

Стоит отметить, что в 2015 году несколько тысяч человек воспользовались выгодными условиями льготной ипотеки для приобретения жилья в Академическом.

У свердловчан остается все меньше времени для покупки квартир по госпрограмме субсидирования ипотечной ставки. Ранее в правительстве РФ заявили, что продлевать программу, которая заканчивается весной 2016 года, не планируется.