День влюбленных свердловчане отметят на лыжах
Массовая гонка пройдет у "Екатеринбург-ЭКСПО".
День влюбленных свердловчанам предлагают отметить с пользой для здоровья. 14 февраля на площадке у "Екатеринбург-ЭКСПО" стартует массовая гонка "Лыжня России-2016".
По словам организаторов, помимо спортивных мероприятий, предусмотрена культурная программа - фестиваль народов Урала. Детей будут развлекать в павильоне, где намечены мастер-классы по прикладному искусству и научное шоу.
Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Дни зимних видов спорта с 5 по 14 февраля пройдут во всех городах регионах. 7 февраля на горе Белая состоятся соревнования горнолыжников, в Первоуральске – зимняя спартакиада молодежи России, в "Екатеринбург-ЭКСПО" – показательные выступления детей по фигурному катанию и мастер-классы по керлингу.