Звериные страсти: в Екатеринбурге выбирают сладкую парочку (ФОТО)

К Дню всех влюбленных.

В Екатеринбургском зоопарке выберут самую сладкую парочку питомцев к Дню всех влюбленных. За звание поборются ягуары, ленивцы, турако и вараны, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе зверинца.    

Ягуары Аргон и Анта уже год живут под одной крышей. Поначалу воинственная Анта не подпускала к себе ухажера и даже отвесила ему пару оплеух. Но, как говорится, стерпится-слюбится. Теперь они вместе кушают, играют, любят погрызть и поломать молодые деревца.

Двупалые ленивцы Бой и Ляля живут в Екатеринбурге с 2006 года. Несмотря на то, что эти животные по своей натуре одиночки, уральская парочка всегда ладила. Правда, иногда самец на правах главного мог занять лучшее место в вольере, не подпуская к себе подругу. В 2014 году парочка принесла потомство. Сейчас Ляля живет вместе с малышом отдельно.

Турако Валет и Фиалка - старожилы Екатеринбургского зоопарка. Они прибыли в зверинец в 1998 году. Нынче пара принесла потомство. Они по очереди высиживали яйцо - Валет "отпускал" Фиалку покушать. Сейчас турако живут дружным семейством из трех особей.

Полосатые вараны Мармелад и Пастила прибыли в Екатеринбург из Пермского экзотариума в 2015 году. Парочка по-настоящему сладкая - любят проводить время вместе и проявляют друг к другу самые теплые чувства. Стоит отметить, что в российских зоопарках варанов не так много. Чаще всего зверинцы держат не более одной особи.

Отдать свой голос за одну из парочек можно на сайте Екатеринбургского зоопарка.

Фото: Екатеринбургский зоопарк, Екатерина Уварова, Алексей Булатов

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное