Мэрия Екатеринбурга "забыла" про светофоры у "Пассажа"

Под своим окном.

Новые светофоры, установленные у екатеринбургского ТРЦ "Пассаж" и соседствующего с ним здания администрации Екатеринбурга, заработают не скоро. 

Как сообщила "Уралинфорбюро" старший инспектор по пропаганде горГИБДД Наталья Лесникова, "трехглазые" включат после того, как мэрия установит рядом с ними пешеходные ограждения. Смонтировать конструкции по предписанию автоинспекторов  должны были до 30 января 2016 года.

"На недавнем заседании комиссии по безопасности этот вопрос снова поднимался - власти обещали начать их строить. Однако когда они появятся - неизвестно. Конкретных сроков не называется", - отметили в горГИБДД.

Следует отметить, что необходимость в светофорах возникла после того, как девелоперы Заводовский-Погребинский открыли двери своего ТРЦ "Пассаж" рядом с мэрией. Как заявил главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, сделали они это в нарушение закона - официального ввода "торговика" в эксплуатацию не было.

Для выезда из подземного паркинга "Пассажа" на проспект Ленина в сторону Московской нужен светофор. Необходим он и для грузовиков, заезжающих на разгрузку в ТРЦ с проспекта. Но теперь мэрию проблемы девелоперов особо не волнуют, поскольку их инсайдеры причисляют к "друзьям губернатора".

Ранее по теме:
ГИБДД не разрешила мэрии Екатеринбурга включить светофоры у "Пассажа"
 

Актуальное