Не горят светофоры - спросите с собственников "Пассажа"

Посоветовали в мэрии.

Девелоперы Заводовский-Погребинский, взгромоздившие в центре Екатеринбурга ТРЦ "Пассаж", оказались виновны в неработающих светофорах рядом с "торговиком". Они не торопятся с установкой пешеходных ограждений на пересечении проспекта Ленина и переулка Банковского.

Как сообщила мэрия в ответ на запрос "Уралинформбюро", застройщик должен за свой счет смонтировать данные конструкции, из-за отсутствия которых ГИБДД не дает добро на включение светофоров. Предписание на установку должно было быть выполнено до 30 января 2016 года.

Светофоры необходимы автомобилистам для безопасного выезда из подземного паркинга "Пассажа" на проспект Ленина в сторону Московской. Сложно обходиться без него и грузовикам, заезжающим на разгрузку в ТРЦ с проспекта. 

Не исключено, что девелоперам сейчас не до светофоров. После публикации "Уралинформбюро" о том, что ТРЦ "Пассаж" был открыт без официального разрешения на ввод в эксплуатацию, Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО сформировало специальную рабочую группу. Проверка "торговика" продолжается больше месяца, что свидетельствует о глубине прокурорских изысканий.

Ранее по теме:
Мэрия Екатеринбурга "забыла" про светофоры у "Пассажа"
ГИБДД не разрешила мэрии Екатеринбурга включить светофоры у "Пассажа"