В Екатеринбурге без света остаются 5 домов на Компрессорном

Остальных потребителей запитали вчера.

Вечером 9 марта 2016 года в Екатеринбурге без электричества осталась часть микрорайона Компрессорного. Свет погас в квадрате улиц Латвийская - Яскина - Карельская - Белоярская.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, в 21.20 из-за технологического нарушения были обесточены 4 трансформаторных пункта. Через 10 минут энергетики ЕЭСК прибыли на место, и спустя час большая часть обесточенных потребителей была запитана. Позже во время восстановительных работ было обнаружено еще одно локальное повреждение. Из-за этого утром к дизель-генератору удалось подключить не всех абонентов: девятиэтажку на улице Латвийской, детсад, теплопункт и насосную станцию.

Сейчас без электричества сидят жители четырех пятиэтажек и одной девятиэтажки на Латвийской. На месте работают ремонтная бригада ЕЭСК и испытательная лаборатория. Процесс тормозится из-за того, что некоторые сети бесхозные, а другие находятся на границе зон ответственности ЕЭСК и управляющих компаний.

Восстанавливать электроснабжение домов будут поэтапно в течение дня - по мере монтажа соединительных муфт на поврежденных кабелях и проведения необходимых испытаний.