Свердловская ГИБДД пообещала не "мариновать" курсантов автошкол

Месяцами.

Свердловская автоинспекция услышала недовольство курсантов екатеринбургских автошкол, которым после окончания обучения приходится месяц и более ждать сдачи экзаменов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД, начальник областной автоинспекции Юрий Дёмин провел совещание с руководителями автошкол. По его итогам было принято решение изменить систему регистрации групп курсантов в ГИБДД, а также рассмотреть в течение недели варианты оптимизации процесса приема экзаменов.

Замначальника УГИБДД Алексею Габдорахманову поручено пересмотреть графики работы автоинспекторов, которые задействованы в приеме экзаменов, чтобы максимально сократить время "простоя" курсантов. По словам президента Уральской ассоциации автошкол Георгия Коваленко, дошло до того, что водитель, обучившийся в феврале месяце, записан на экзамен в июне.

Как поясняли ранее "Уралинформбюро" руководители екатеринбургских автошкол, такая ситуация сложилась из-за волны сокращений автоинспекторов, прошедшей в ноябре 2015 года.

Ранее по теме:
ГИБДД испытывает курсантов екатеринбургских автошкол временем