Тюменку вместо цистита лечили от психического расстройства

К делу подключилась прокуратура.

Тюменские полицейские снова проверят врачей, которые вместо цистита якобы лечили пациентку от шизофрении. 

Елена Третьякова уже дважды обращалась в УМВД по Тюмени с жалобами на некачественное оказание медуслуг, но правоохранители отказывали в возбуждении уголовного дела. 16 марта 2016 года прокуратура Калининского округа отменила постановления и поручила полиции провести дополнительные проверки, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Как рассказала "Уралинформбюро" адвокат пострадавшей Любовь Сафаргалиева, в 2012 году женщина обратилась в ОКБ №2 с жалобами на боли в области малого таза. До этого она перенесла сильную простуду и страдала от цистита. В больнице ей помочь не смогли, невролог посоветовал обратиться к психиатру.

По словам защитницы, без проведения исследований Елене Третьяковой назначили сильнодействующие препараты, которые она принимала несколько лет. Диагноз пациентке никто не сообщил. Состояние женщины ухудшалось, в 2015 году она уже не могла самостоятельно передвигаться. Третьякова обратилась к другому специалисту, который сказал, что никаких психических расстройств у нее не было.

В итоге тюменке пришлось поехать в Москву, где ей установили на головной мозг систему стимуляции. После операции состояние Третьяковой улучшилось, но она по-прежнему не может себя обслуживать. В результате женщина получила первую группу инвалидности.

Еще в сюжете: Дело врачей