На ММК работают лучшие инженеры-металлурги УрФО
Доказательство тому - победа в конкурсе.
Старший менеджер научно-технического центра ОАО "ММК" Владимир Гостенин занял первое место в конкурсе "Лучший инженер-металлург". Состязание проводилось в рамках проекта "Славим человека труда!" в УрФО.
Победу Владимиру Гостенину принес проект "Рациональное использование железосодержащих отходов металлургического производства". Второе место занял сотрудник ПАО "Северский трубный завод" Павел Ибрагимов. В тройку лидеров попал и еще один специалист ММК Владимир Босяков. Они отличились в категории "Профессиональные инженеры-металлурги", где оценивались работники уральских металлургических предприятий с высшим образованием.
Также жюри выбрало лучших в номинации "Инженерное искусство молодых металлургов" - среди студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов. Как сообщили "Уралинофрмбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, победителем стал Михаил Ерпалов из УрФУ с проектом "Исследование и разработка технологии производства слоистых композиционных насосно-компрессорных труб". Второе место досталось студентке МГТУ имени Г.И.Носова Евгении Пожидаевой, третье - Денису Салихянову из УрФУ.
Все конкурсанты получили сертификаты, а победители заключительного этапа – дипломы и денежные премии.
В этом году конкурс металлургов по инженерным компетенциям в рамках проекта "Славим человека труда!" проводился впервые. Его цель - повышение привлекательности и значимости профессии. Организатором состязания выступил корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" ММК совместно с правительством Челябинской области и полпредством президента в УрФО.