Поселок под Карпинском рискует оказаться в изоляции

Из-за паводка.

Предстоящий паводок может подтопить автомобильную дорогу в свердловский поселок Каквинские Печи, рассказали "Уралинформбюро" в администрации Карпинска. В случае необходимости восстанавливать дорожное полотно будут за счет областных средств.

На сегодняшний день городской округ завершил подготовку к весеннему половодью, направив на это 602 тысячи рублей (на 112 тысяч больше, чем в прошлом году). В муниципалитете запаслись продовольствием и медикаментами на 30 суток на случай ЧС. При необходимости в городе организуют лодочную переправу. Пострадавшее от паводка население эвакуируют в детский лагерь отдыха "Светлячок".

Всего в зоне риска могут оказаться 17 домов, где проживают 24 человека. Следует отметить, что компенсации за поврежденное паводком имущество не предусмотрены. 

В этом году последствия паводка на Среднем Урале могут быть серьезнее обычного - на севере и юго-западе региона осадков выпало вдвое больше нормы. Начало половодья ожидают в середине апреля. Из года в год сильнее остальных страдают Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Махнево, Талица, Туринск, Байкаловский и Слободо-Туринский районы.

Ранее по теме:
Дорожники вышли с пилами на свердловские реки
Свердловские поселения запасаются едой и лекарствами к паводку
В паводок в екатеринбургскую воду добавят реагентов
Снежная зима "припасла" свердловчанам сильный паводок

Еще в сюжете: Приплыли...

Актуальное