Аварийный участок трассы Пермь - Екатеринбург круглосуточно ремонтируют дорожники

То и дело засыпая ямы.

Автомобилисты, ездящие из Перми в Екатеринбург по делам, постоянно жалуются на разбитый участок федеральной трассы P-242 между селами Кояново и Лобаново.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", этот участок (22-25 километр) пока остается неотремонтированным из-за недобросовестного подрядчика АО "Строительное управление №1", который свернул работы год назад. "Из-за систематического срыва сроков строительных работ мы вынуждены были расторгнуть контракт с АО "СУ № 1" в судебном порядке", - отметили в организации.

По словам директора пермского филиала ФКУ "Уралуправтодор" Александра Бедусенко, понадобится время, чтобы объявить новый конкурс на ремонт дороги. "На данный момент специалистами уже проведена переоценка остатка объема работ, утверждается начальная максимальная цена контракта для объявления новых торгов. Пока не будет найден новый подрядчик, на проблемном участке будут вестись регулярные дорожные работы", - добавил он.

Чтобы не останавливать движение по востребованному участку федеральной трассы, специалисты "Пермавтодор" и СМУ-34 практически круглосуточно дежурят на аварийном отрезке и поддерживают "рабочее" состояние дорожного полотна. Как только позволяет погода, дорожники заделывают ямы щебнем и инертными материалами, привлекая грейдеры. Благодаря этим мероприятиям скорость движения на данном участке сохраняется в районе 40 километров в час.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует