Паводок добрался до 1 900 свердловчан

Подъезд закрыт к 15 поселениям. 

В Свердловской области из-за паводка ограничено автомобильное сообщение с 15 поселениями. В начале недели в изоляции были 9 населенных пунктов. С 4 апреля число отрезанных от "большой земли" среднеуральцев выросло с 1 600 до 1 913 человек.

На данный момент в Талицком городском округе заблокирован проезд к деревням Заречная и Заселина. В Байкаловском районе в изоляции село Яр, деревни Боровикова и Красный Бор.

В Махневском муниципальном образовании от мира отрезано левобережье поселка Махнево, поселок Хабарчиха, деревни Кокшарова, Подкина, Трошкова, Перевалова, Толмачева и Толстова. Кроме того, ограничено автосообщение с деревней Курьинка и поселком Курьинский в Ирбитском муниципальном образовании. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФпо Свердловской области, в поселениях созданы запасы продуктов, товаров первой необходимости и медпрепаратов. После схода льда на реках организуют лодочные переправы.

С 7 апреля спасатели объявили режим повышенной готовности в связи с половодьем. На Среднем Урале ведут круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. На данный момент угрозы подтопления жилых домов нет.

Ранее по теме:
Паводок изолировал около 1 600 свердловчан

Еще в сюжете: Разрушительный паводок

Актуальное