Уральцы расхватывают новый iPhone по две штуки в руки

Но таких фанатов мало.

Екатеринбург по количеству предзаказов "бюджетного" iPhone SE занимает второе место среди российских городов (исключая столицы) после Новосибирска. Тюмень и Челябинск – на восьмой и десятой позициях, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе сети "Связной".

Чаще всего заказывают базовую модель с объемом памяти 16 Гб – такой выбор сделали 58% покупателей из указанных уральских городов. Некоторые брали сразу по две штуки. Наибольшей популярностью пользуются цвета space gray и "розовое золото".

В уральском топе "МегаФона" - Екатеринбург, Пермь и Тюмень, а хит продаж - iPhone-SE-16GB-Rose-Gold. Интернет-магазины МТС максимальное количество заявок получили из ЯНАО.

Ни одна из опрошенных компаний ажиотажного спроса на новинку Apple не наблюдает.

Официальные продажи iPhone SE стартовали в России 5 апреля 2016 года. Модели с памятью 16 и 64 Гб стоят около 38 000  и 48 000 рублей соответственно. Гаджет с дисплеем диагональю 4 дюйма оснащен процессором А9, камерой с матрицей 12 Мп, возможностью съемки 4К-видео и Live Photo. Доступны четыре варианта цвета - space gray, золотистый, серебристый и "розовое золото".

Компактный и относительно недорогой iPhone SE создавался с прицелом на рынки развивающихся стран, таких как Китай, Бразилия, Россия и Индия. Однако первая партия гаджетов, не привязанная к SIM-карте оператора, уже распродана и в США. Общий объем предзаказов пока не раскрывается.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное