В Ишиме из-за паводка введен режим ЧС
Подтоплено 4 дома.
11 апреля 2016 года в Ишиме из-за половодья был введен режим ЧС. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области, в зоне подтопления оказались 4 улицы - Центральная, Буденного, Костычева и Докучаева. На последней вода "захватила" 4 частных дома. Подтоплены 22 участка. Из домов, попавших в опасную зону, эвакуированы 7 человек.
Спасатели проводят подворовый обход. В зоне подтопления выставлены посты ДПС.
Для ликвидации последствий разлива "большой воды" задействованы более 50 спасателей, 27 единиц техники, 10 самосвалов и 2 погрузчика. Ведется отсыпка грунта.
Также в Тюменской области паводок "захватил" три моста: через реку Тобол недалеко от деревни Криволукская (Ялуторовский район), у деревни Рагозино (Ишимский район) и через реку Ишим около села Ощепково (Абатский район). Местные жители обеспечены всеми необходимым - медикаментами и продовольствием. Автотранспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено – имеются объездные пути.
Еще в сюжете: Приплыли...
- Синоптики назвали регионы России, где весной есть риск подтопления
- В МЧС рассказали о судьбе пострадавших от половодья районов
- Паводок отрезал от внешнего мира 24 населенных пункта на Среднем Урале
- Большую воду в Свердловской области ждут в середине апреля
- Снова смоет? На Дальнем Востоке готовятся к худшему из паводков