На "ювелирке" депутата Язева нашли массу нарушений

Не берегут сотрудников.

На екатеринбургском заводе "Ювелиры Урала" нашли множество нарушений санитарного законодательства. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на предприятии не выполняются требования, касающиеся условий труда работников и хранения опасных веществ.

В частности, не обеспечен в полном объеме ежегодный производственный контроль, его программа не соответствует санитарным нормам. Кроме того, не разработаны мероприятия по профилактике онкозаболеваний на производстве, а требования к условиям женского труда и вовсе не выполняются. Не проводятся с необходимой регулярностью и медосмотры.

Более того, предприятие не контролирует загрязнение атмосферного воздуха в местах хранения отходов. Не определены классы их опасности, а также воздействие на окружающую среду. Вдобавок нарушены условия хранения опасных ртутьсодержащих отходов.

Должностные лица "ювелирки" оштрафованы по ст.6.3., 6.4., 8.2. КоАП РФ на общую сумму 24 500 рублей. Руководителю предприятия выдано предписание об устранении нарушений.

Как известно, ОАО "Ювелиры Урала" много лет контролирует семья депутата Госдумы РФ Валерия Язева.