Путин не пустит россиян в Турцию и Египет

Слишком опасно.

Возобновления турпоездок в Турцию и Египет россиянам ждать не стоит. Находиться там до сих пор опасно, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии 14 апреля 2016 года, передает "Уралинформбюро".

"В Египте власти борются с радикалами, но это не всегда удается сделать. На Синае чуть ли не каждый день бой и столкновения. Ездить в эту страну опасно. Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров и багажа, который сделает отъезд/приезд наших граждан безопасным. Пока такого алгоритма не найдено, хотя наши службы работают с египетскими", — заявил В.Путин.

По его словам, в Турции сейчас похожая картина. "Но на наш взгляд сегодняшнее руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними. На юге по сути идет гражданская война, причем с применением тяжелой техники", — отметил президент. При этом он уверен, что руководство стремится к возвращению российских туристов в страну: "Они, конечно будут стараться, но смогут ли они это сделать – вопрос".

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное