В затопленном Ишиме госпитализированы 10 человек

В основном с соматическими заболеваниями и пиелонефритом.

В Ишиме из-за сильного паводка под воду ушли уже 582 дома. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменского ГУ МЧС РФ, c затопленных территорий эвакуировано свыше 1 000 человек.

По словам вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, для улучшения обстановки организован сброс воды по руслу реки Ишим, прокопаны и расширены два канала для прохода жидкости. Произведена вырубка насаждений вдоль реки по улицам Казанской и Орджоникидзе. Устанавливаются бетонные блоки по Казанской для предотвращения гидроудара по жилым домам.

Кроме того, в связи со сложной паводковой обстановкой в Ишиме в областной больнице №4 создан штаб по ГО и ЧС. А на местах затопления постоянно дежурят медики.

На данный момент с ушедшей под воду территории машинами скорой эвакуировано 11 человек. Четверо из них с усугубившимися соматическими заболеваниями госпитализированы в областную больницу №4 Ишима. Еще одна девушка поступила в медучреждение с хроническим пиелонефритом.

Шесть лежачих пациентов (престарелые люди, инвалиды и перенесшие инсульт) были доставлены в Ларихинскую больницу, но один из них от помощи медиков отказался,  сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Также медики дежурят в пунктах временного пребывания людей. Специалисты осматривают эвакуированных и при необходимости прививают население от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.

Ранее по теме:
В Ишиме из подтопленных домов эвакуировали более 200 человек

Еще в сюжете: Разрушительный паводок