Губернатор призвал ишимцев к уборке города

После паводка.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал жителей Ишима помочь с уборкой улиц и дворов после паводка. 18 апреля 2016 года он вместе с главой муниципалитета Федором Шишкиным провели инспекцию в подтопленной части города.

"Вода уходит и достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Но главное - сами жители не должны оставаться в стороне", — написал в своем блоге глава региона.

Владимир Якушев подчеркивает, что наведение порядка — это общая задача. С уборкой помогает молодежь, депутатский корпус и волонтеры. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают. Их призывают навести порядок в районе своих домов - коммунальные службы предоставили жителям пакеты для уборки мусора. Инвалидам и пожилым на помощь придут волонтеры, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.