Жителям затопленного Ишима начали выплачивать компенсации

Нанесенный стихией ущерб оценивает специальная комиссия.

Жителям Ишима, который ушел под воду во время весеннего паводка, начали выплачивать материальную помощь. Пока на первоочередные нужны им перечислили 50 тысяч рублей. 

Уже приступила к работе межведомственная комиссия. Специалисты проводят подомовой обход и определяют, насколько пострадало каждое домовладение.

Об этом 19 апреля глава региона рассказал во время телемоста с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области. 

"Я принял решение выехать в Ишим и на месте разобраться, как решить проблему. В самом большом городском Доме культуры я встретился с жителями домов, которые попали в зону подтопления. Разговор продолжался более двух часов. Договорились с людьми о плане действий по выходу из непростой ситуации", - рассказал Владимир Якушев.

Он отметил, что вода в городе начала спадать. Из зоны подтопления уже вышли около ста домов. В наведении порядка на освобожденной территории помогают студенты ишимских учебных заведений. В работе по ликвидации последствий наводнения участвует весь город.

"Я буду находиться в Ишиме до тех пор, пока последствия чрезвычайной ситуации не будут ликвидированы окончательно. Самое главное сейчас – довести до логического завершения программу по оказанию помощи пострадавшим", - отметил губернатор. 

По словам Владимира Якушева, сил и средств для решения проблем у области достаточно.