Более 500 екатеринбургских хлебопеков могут оказаться на улице

"Всеслав" собирается разогнать две трети штата.  

Более двух третей работников МУП "Екатеринбургский хлебокомбинат" (бренд "Всеслав") могут оказаться на улице. Сейчас на предприятии числится 720 человек. Сотрудники, находящиеся на грани увольнения, обратились с просьбой о помощи в региональное отделение КПРФ, сообщил первый секретарь обкома партии Александр Ивачев на своей странице в Facebook.

"С 1 марта руководство хлебокомбината направило в адрес более чем 500 работников уведомления о расторжении трудовых договоров", - сообщил А.Ивачев. Кроме того, по словам сотрудников, на предприятии задерживают зарплату – работодатель кивает на убыточность комбината.

МУП давно испытывает финансовые трудности. Ранее сообщалось, что его энергетический блок собираются передать на баланс другого екатеринбургского унитарного предприятия "Муниципальные электрические сети". Также в рамках "реабилитации" планировалась консервация одной из двух действующих площадок на улице Студенческой. Производственные мощности должны перенести на улицу Лукиных, передает "Уралинформбюро". 

Ранее по теме:
Екатеринбургскому хлебокомбинату пропишут "энергетическую пилюлю"

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?