Летом Екатеринбург задохнется в пробках "имени мундиаля"

Мэрия озвучила план закрытия улиц.

Весной-летом 2016 года ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" будут дважды перекрывать участки в центре Екатеринбурга для подготовки к ЧМ по футболу. Серьезных пробок не избежать.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, с 10 мая по 9 июня автомобилисты не смогут проехать по нечетной стороне проспекта Ленина от Шейнкмана до Московской и от Московской до Репина. Но общественный транспорт там будут пропускать. С 10 июня по 15 августа строители полностью заблокируют проезд через пересечение Ленина и Московской. Там будут реконструировать трамвайные пути и благоустраивать проезжую часть.  

В будущем автовладельцы смогут напрямую проезжать через перекресток по Татищева в направлении ВИЗа. Также строители должны убрать трамвайную остановку "Площадь Коммунаров", расположенную на Московской вдоль дома №5 по Ленина. Вместо нее появится новая - за поворотом, на четной стороне проспекта в сторону Площади 1905 года.

Сейчас чиновники совместно с сотрудниками Центра организации движения продумывают, как избежать пробок из-за перекрытия участков. В частности, односторонней может стать улица Попова от Московской в направлении Вайнера.

Стоит отметить, что сейчас в районе Центрального стадиона закрыт для проезда переулок Пестеревский. Движение по нему запустят 1 июля. Кроме того, до 30 апреля нельзя проехать по Татищева от Токарей до Сухорукова. До 1 мая закрыта Пирогова от дома №28а до Ключевской. К 31 мая зоткроют Татищева от дома №49 до Сухорукова, к 20 июня - Крылова от Верх-Исетского бульвара до дома №1 по Юмашева и от Верх-Исетского бульвара до Хомякова. 

С 25 апреля по 9 мая екатеринбуржцы не смогут проехать по Пирогова от Ключевской до Крауля, с 1 по 31 мая - по Татищева от Токарей до Заводской.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное