Паводок добрался до Кунгурской пещеры

Туристов повели по другим маршрутам.

В Пермском крае паводок внес изменения в популярные туристические маршруты. Частично закрыта Кунгурская пещера - уровень воды в подземных озерах достиг критической отметки, и центральные гроты начало подтапливать.

С 21 апреля 2016 года посетителям предлагают лишь обзорную экскурсию и лазерное шоу. Если вода не перестанет прибывать, то гостей лишат и последнего развлечения. Сейчас туристов отправляют по лазу "Горе толстякам и высоким". "Название говорит само за себя, поэтому туристам, имеющим, слишком высокий рост и очень пышные формы, а также находящимся в плохой физической форме посещение Ледяной пещеры рекомендуем отложить", — говорится в сообщении на сайте пещеры.

Мемориальный комплекс политических репрессий в деревне Кучино большая вода "закрыла" для посетителей 21 апреля. В музее проводят противопаводковые работы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Прикамье половодье добралось до 12 муниципальных образований. Всего в регионе затоплено 797 приусадебных участков и 217 домов, в которых проживает 531 человек, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок