Скандальный интернат на Ляпустина возглавила Наталья Печеник

Из Областного центра реабилитации инвалидов.

Новым директором скандального дома-интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина в Екатеринбурге стала 46-летняя Наталья Печеник, ранее занимавшая пост замдиректора Областного центра реабилитации инвалидов, сообщили "Уралинформбюро" в министерстве соцполитики Свердловской области. 25 апреля 2016 года она заступила на должность.

Н.Печеник в 1992 году окончила Уральский государственный университет имени А.М.Горького по специальности "Русский язык и литература". В 2011 году она прошла профессиональную переподготовку в Институте госуправления и предпринимательства УрФУ по программе "Управление государственным и муниципальным образовательным учреждением". Новый директор интерната на Ляпустина замужем, воспитывает троих детей.

Стоит отметить, что екатеринбургское учреждение "прославилось" на всю страну после ряда ЧП. Два года назад одного из санитаров интерната обвинили в истязании детей, другая сотрудница осуждена за аналогичное деяние. В ноябре 2015 года 9-летний воспитанник интерната вытолкнул из окна 5-летнего мальчика. А в январе 2016 года во время купания там утонула 8-летняя девочка. Прежний руководитель учреждения Вера Глушко после случившегося покинула свой пост.

Ранее по теме:
Злоказов готов уйти в отставку из-за екатеринбургского интерната на Ляпустина