В Прикамье на дороге образовался огромный провал

Из-за паводка.

В Прикамье в деревне Подборной (Ильинский район) 25 апреля 2016 года провалилась дорога. Как сообщают местные жители, проезжая часть начала осыпаться еще 19 апреля. Скорее всего, яма длиной около 40 метров образовалась из-за паводка. Талая вода подмыла грунт, и берег снесло вместе с проезжей частью. Буквально в двух метрах от воронки оказался частный дом. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном ГУ МЧС РФ, на место выехали спасатели, дорожники и чиновники.  Им предстоит оценить степень повреждений. 

В администрации Ильинского района пояснили, что в ближайшее время рядом с опасным местом поставят ограждения. Также поблизости сделают гравийную объездную дорогу. Изменится и схема движения общественного транспорта. Сельские автобусы будут доезжать до провала, высаживать людей. Они должны будут пересаживаться на другой автобус с той стороны ямы. Решается вопрос об эвакуации местных жителей.

"Повреждения там очень серьезные, речь идет об очень больших затратах. Я сомневаюсь, что в этом году удастся что-то сделать там", - пояснил замглавы администрации района Сергей Спешков.

Об аналогичных провалах сообщают жители Майского и Дмитриевского. 

Еще в сюжете: Приплыли...