В "Екатеринбурггазе" выбрали лучших слесарей по техобслуживанию газового оборудования

Они получат материальное вознаграждение.

В ПАО "Екатеринбурггаз" подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников служб домовых сетей. Они состязались в умении высококлассно проводить техническое обслуживание газового оборудования.

В конкурсе приняли участие 46 специалистов служб домовых сетей компании, 35 из них – представительницы прекрасной половины человечества. Стаж работы в компании у участников конкурса самый разный - от 5 месяцев до 33 лет. Оценивало навыки слесарей компетентное жюри. Среди критериев оценки - приветствие и опрос абонента, полнота работ в рамках техобслуживания, соблюдение технологии процесса, заполнение документации, проведение инструктажа о правилах пользования газом в быту. Особое внимание уделялось общению слесарей с потребителями газа, в роли которых выступили независимые эксперты. Набранные конкурсантом баллы за ТО суммировались с очками за тест по теории, также учитывалось время, за которое специалист провел техническое обслуживание газового оборудования. По итогам заседания конкурсной комиссии определены победители.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Екатеринбурггаз", лучшим слесарем по техобслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах стала Алена Салимзянова. Второе место заняла Галина Рудомятова, третье - Светлана Мишина.

Лучшим слесарем по техобслуживанию газового оборудования в частном секторе стал Андрей Уваров. Второе место занял Руслан Шукуров, третье - Александр Грохульский.

Алексей Фатхуллин отмечен как лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования коммунально-бытовых предприятий.

"В рамках конкурса стояла задача проверить профессиональный уровень работников служб домовых сетей и наметить пути его дальнейшего повышения, и мы с ней успешно справились. Кроме того, мы значительно усилили чувство ответственности специалистов за свою работу. Конкурс стал площадкой для обмена опытом. Но еще более важно, что в ходе конкурса обозначился ряд направлений для совершенствования профмастерства работников, и мы над ними, безусловно, будем работать", - сказал заместитель главного инженера, начальник Центральной аварийно-диспетчерской службы ПАО "Екатеринбурггаз" Иван Саенко.

Победители конкурса, кроме признания высокого профессионального уровня в собственном трудовом коллективе, получат материальное вознаграждение.