Мэрия Екатеринбурга потратит 434 миллиона на ремонт дорог

В списке - 12 участков.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс по выбору подрядчиков для ремонта дорог. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Согласно документации, планируется обновить 12 участков. В списке - Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Встречного, Викулова от дома №48 до Начдива Васильева, Проезжая от переулка Укромного до Губахинской, Губахинская, Трудовая.

Также в перечень включили Белинского от Тверитина до Малышева, Космонавтов от Челюскинцев до Фронтовых бригад и от Фронтовых бригад до Машиностроителей. Навести лоск планируется на Краснофлотцев от Старых Большевиков до переулка Черноморского, Объездной от Серафимы Дерябиной до Амундсена и от Амундсена до Серафимы Дерябиной. Кроме того, дорожники приведут в порядок Объездную от Амундсена до развязки на пересечении Московской и Объездной.

Мэрия готова заплатить за работы 434 миллиона 769 тысяч рублей. Принимать заявки на участие в конкурсе будут до 18 мая 2016 года. Победители станут известны 20 мая. Они должны будут сдать обновленные участки 25 октября.

Стоит добавить, что областной бюджет также выделил уральской столице 1,6 миллиарда на ремонт проезжей части.

Актуальное