Россияне попрощались с Грецией из-за проволочек с визами

То ли еще будет. 

Несколько десятков россиян не смогли улететь в Грецию из-за проволочек с оформлением виз, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Российский союз туриндустрии. Отмены туров по этой причине есть почти у всех крупных туроператоров.

По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, в консульстве "зависло" несколько сотен паспортов туристов, которые должны отправиться в Грецию в ближайшие дни. "И нет никакой уверенности, что все визы успеют оформить", - цитирует ее РБК.

На этой неделе в Грецию не смогли улететь и несколько жителей Перми. "Их паспорта были поданы 14 апреля. Оператор готов перенести дату вылета, и клиенты согласны, но дело в том, что паспортов так и нет, их еще надо "вытащить", - отметила И.Тюрина.

По мнению исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, сбой с выдачей виз в Генконсульстве Греции в Москве был разовым и не повторится в будущем. "Подобные сбои бывают, они носят технический характер, иногда человеческий фактор. На расписание рейсов из Екатеринбурга это никоим образом не отразилось", - рассказал "Уралинформбюро" М.Мальцев.

Ранее по теме:
Уральцы рискуют "пролететь" с Грецией на майские праздники

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное