Паводок на Среднем Урале пошел на убыль

Остаются подтоплены 33 населенных пункта.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер 1 мая 2016 года посетил с рабочим визитом Северный управленческий округ. В ходе поездки он оценил паводковую ситуацию в этой части региона.

По итогам облета северных территорий свердловский премьер отметил, что в Верхотурье ситуация стабилизировалась. На месте сейчас работает комиссия по установлению ущерба, нанесенного паводком, сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

"Гари пока имеют ограниченную связь с "большой землей" из-за высокого уровня воды в реке Сосьва. По подтопленной автодороге постоянно курсирует КамАЗ, который перевозит грузы, людей. Я лично проверил обеспеченность продуктами, медикаментами – зашел в магазин, в аптеку. На севере области жители подтопленных территорий обеспечены всем необходимым", – подчеркнул Денис Паслер после посещения пострадавший от паводка поселка. В Гарях в настоящий момент подтоплено 17 подворий и 6 жилых домов.

По данным оперативного штаба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на утро 4 мая паводком остаются охвачены 33 населенных пункта. Подтоплено 746 придомовых территорий, 331 жилой дом и 24 садовых участка. С захваченных водой земель эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок